DIRECTION

Luc ORSERO
CHEF D’ÉTABLISSEMENT COLLÈGE

Bénédicte DUPONT
CHEF D’ÉTABLISSEMENT PRIMAIRE

Raymonde CARPAYE
DIRECTRICE ADJOINTE COLLÈGE

SECRÉTARIAT

Stéphanie DEZ
SECRÉTARIAT / ACCUEIL

Nous contacter
01 45 97 08 50

Sophie VALLON
SECRÉTARIAT / ACCUEIL

Nous contacter
01 45 97 08 50

COMPTABILITÉ

Delphine VIDAUD
COMPTABLE

comptabilite@sacrecoeurablon.org

Viviane BABILONNE
ASSISTANTE COMPTABLE

comptabilite@sacrecoeurablon.org

PROFESSEURS PRIMAIRE

Delphine KERVELLA
PROFESSEUR DE PS/TPS

PROFESSEUR DE MS

Valérie SALOMON
PROFESSEUR DE GS

PROFESSEURS DE CP

Julie LYPHOUT
PROFESSEUR DE CE1

France KACY
PROFESSEUR DE CE2

Valérie RIVAILLON
PROFESSEUR DE CM1

Stéphanie HOUEDE
PROFESSEUR DE CM2

ASEM / PERSONNEL ÉDUCATIF PRIMAIRE

Cindy MACEDO
ASEM DE PS

Sophie CAILBOURDIN
ASEM DE MS

Mme LHOMME
CAP alternance

Régis HAYES
Personnel éducatif

Nashera NAHNAH
Personnel éducatif

PROFESSEURS PRINCIPAUX COLLEGE

Annabelle ALVES
6ème Cézanne
PROFESSEUR D’ANGLAIS

Estelle LAQUA
6ème Matisse
PROFESSEUR DE FRANÇAIS

Julien VELLARD
6ème Picasso
PROFESSEUR D’ HISTOIRE GÉOGRAPHIE

Maria MALPEL
E6ème Van Gogh
PROFESSEUR

Joanna ZIOLKOWSKA
5ème Claudel
PROFESSEUR

Younès YAHYAOUI
5ème Monet
PROFESSEUR DE MATHÉMATIQUES

Lamia EJNAINI
5ème Renoir
PROFESSEUR

Richard AUDEBERT

5ème Delaunay
PROFESSEUR D’HISTOIRE GÉOGRAPHIE

Chelo LUCAS VALDES
4ème Marie Curie
PROFESSEUR D’ESPAGNOL

Florence PLINGUIER
4ème Sand
PROFESSEUR DE FRANÇAIS

Madjid BOUDEFOUA
4ème Vinci
PROFESSEUR D’ ÉDUCATION PHYSIQUE

Thierry KABANGE
4ème Marie-Curie
PROFESSEUR

Clément CONNANGLE
3ème Debussy
PROFESSEUR D’ ÉDUCATION PHYSIQUE

Sylvie RIVIERE
3ème  Lucie Aubrac
PROFESSEUR DE FRANÇAIS

Hervé LENDORMY
3ème Ravel
PROFESSEUR D’ ÉDUCATION MUSICALE

Leticia GASPAR
3ème Shakespeare
PROFESSEUR DE MATHÉMATIQUES

PROFESSEURS COLLÈGE

Kacem BELARBI
PROFESSEUR DE TECHNOLOGIE

Raymonde CARPAYE
PROFESSEUR DE SCIENCES PHYSIQUES

Ludovic DURIEUX
PROFESSEUR D’ ÉDUCATION PHYSIQUE

François DUTERTRE
PROFESSEUR D’ARTS PLASTIQUES

Viviane SCIARDIS
PROFESSEUR DE SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

Maria MARTI-SEQUERA
PROFESSEUR D’ESPAGNOL

Luc ORSERO
PROFESSEUR D’HISTOIRE GÉOGRAPHIE

Caroline HANOULLE
PROFESSEUR DOCUMENTALISTE

Sanaë EMBARKI
PROFESSEUR D’ALLEMAND

Lucie KEREUN APPA
PROFESSEUR DE SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

Mehmet YLMAZ
PROFESSEUR DE MATHEMATIQUES

VIE SCOLAIRE COLLÈGE

Jérôme BOUVIER
ADJOINT A LA VIE SCOLAIRE

Malika LHINARES
PERSONNEL ÉDUCATIF

Snezana PAUNOVIC
PERSONNEL ÉDUCATIF

Charlotte MONGUILLON
PERSONNEL ÉDUCATIF

Laurie DEBONNE
PERSONNEL ÉDUCATIF

PASTORALE

Jean Pierre GIDELLE
ADJOINT A LA PASTORALE

P. SEMAYEV
Aumônier

PSYCHOLOGUE

Patricia DI DIO
PSYCHOLOGUE SCOLAIRE

ENTRETIEN / GARDIENNE

William LHOMME
SERVICE TECHNIQUE

Baya JOCHAULT
GARDIENNE

©2020 OGEC du Sacré Coeur un site internet réalisé par Agence 48

Vous connecter avec vos identifiants

Vous avez oublié vos informations ?